Главная Последние новости Читаем детям о войне-2021
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

        06 мая в библиотеку были приглашены воспитанники Центра реабилитации инвалидов «Меридиан».
        11 мая мероприятия состоялись для учащихся 3 класса СОШ № 9 и учащихся 6 класса СОШ № 7.
        «Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами участвует в Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой выступила Самарская областная детская библиотека», - начинала свой рассказ библиотекарь. И далее: «Вспомним то страшное явление, которое зовётся коротко «война». Сколько помнят себя люди - столько они воюют между собой. Война на земле было много… Мы вспомним о войне, которая не зря зовётся Великой. Сколько горя они принесла, сколько унесла человеческих жизней разных народов…»
         Были прочитаны рассказы А. Митяева «Треугольное письмо» и «Отпуск на четыре часа», Б. Васильева «В списках не значился», рассказы о войне Льва Кассиля, Сергея Алексеева, Леонида Пантелеева. Старшим школьникам были представлены книги из серии «Великие битвы Великой Отечественной» и рассказано о книге «Герои земли серпуховской»: очерки о серпуховичах - Героях Советского Союза, сост. Леонов В. И.
         Слушая произведения о войне, дети узнавали о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать ее от врага в трудную минуту.
         После чтения дети охотно и с интересом отвечали на вопросы библиотекаря, делились своими впечатлениями, рассуждали о войне и рассказывали о своих родных и близких, которые были свидетелями военных лет.
         В заключение проведенных встреч ребята охотно брали домой книги, чтобы подробнее узнать про то трудное, но героическое время.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}