Главная Последние новости Библиосумерки2021
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Весь день в Центральной детско-юношеской библиотеке в «non-stop» проходили интересные и познавательные встречи с читателями.
        В конкурсно-игровой программе «Космонавтом хочешь стать – нужно много, много знать!» приняли участие воспитанники детского сада № 30 «Родничок». Ребята совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, с большим интересом слушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» - Лайке, Белке и Стрелке. Играли в игры, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки.
        На космостарт «Ветер космических странствий» были приглашены учащиеся 4 «А» класса СОШ № 9. О важнейших достижениях отечественной космонавтики, о великих ученых и космонавтах ребята узнали из рассказа библиотекаря. А дальше было самое интересное! Все присутствующие разделились на две команды и активно включились в игровую программу "Путешествие к звездам».
         Во время часа общения «Просто рассказать о непростом» учащиеся 6 класса СОШ № 7 встретились с астрономом-любителем, членом НКО «Астрономия в Серпухове» Афанасьевым Антоном.    Ребята узнали о том, что видит на самом деле астроном в подзорную трубу глядя на небо, о многих тайнах и загадках Вселенной. В заключение встречи юные Почемучки долго не отпускали лектора, задавая каверзные вопросы.
         Беседа о космосе «Выбирая космос» состоялась для учащихся 4 «Б» класса СОШ № 9. Говорили о том как стать космонавтом, где научиться этой профессии, с Иваном Коноваловым, главным экспертом по работе с молодежью г.о.Серпухов, выпускником Московского авиационного института.
         Вечер-портрет «Звезды не только на небе: жизнь и творчество М.Булгакова» в Гостиной «Литературная свеча» состоялся для друзей библиотеки - старшеклассников СОШ № 18. Из прозаиков 20-30-х годов прошлого века Михаил Афанасьевич Булгаков сегодня – самый популярный писатель.    Автор как никто другой умел говорить актуально о вечном и этим в первую очередь привлекает современного читателя. В ходе встречи звучали отрывки из произведений Булгакова, демонстрировались кадры известных и всеми любимых кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича.
         «Космический дилижанс» - викторина для любознательных читателей проходила весь день на абонементе библиотеки.
          Закончилась «Библионочь-2021» в библиотеке Отчетным концертом творческого коллектива «Недомоседы», руководитель Ермолаева А. Ребята продемонстрировали перед собравшимися в Лекционном зале, чему и как их учат на занятиях. Пели песни, танцевали, рассказывали стихи.

 

23 апреля городская библиотека-филиал №1 присоединилась к проведению Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библиосумерки», посвященной 60-летию первого полета человека в космос.
         Вниманию читателей была предложена библиотечная выставка «Человек. Вселенная. Космос».
         Гости библиотеки имели возможность принять участие в «космической» викторине «Просторы Вселенной» и получить за это приз - книгу.
         В течение всего вечера действовала рекламная акция «Стань читателем библиотеки - получи книгу».

 

 

Участники викторины в ГФ № 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 29 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}