Главная Последние новости Знакомство с профессией
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В Центральной детско-юношеской библиотеке празднование 60-летия со дня первого полета в космос продолжается.
         Космос – это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное, и вполне естественно, нравится всем детям. Поэтому библиотекари устроили встречу школьников с интересным человеком, по образованию космонавт-бортинженер. Ребят ждала беседа о профессии с Иваном Коноваловым, главным экспертом по работе с молодежью г.о. Серпухова, выпускником Московского авиационного института.
          Школьники узнали, сколько лет надо учиться, чтобы стать космонавтом, где можно подать заявку, чтобы полететь в космос, какие испытания проходят будущие космонавты, личные впечатления гостя от таких испытаний. Также говорили о том, как чувствуют себя космонавты в невесомости, нужно ли быть идеально здоровым, чем заняться на Международной космической станции, и, что такое «космическая экология».
          В заключение рассказа гостя, ребята могли задать и задавали много интересных и неожиданных вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.
          Надеемся, встреча в библиотеке с интересным человеком, запомнится присутствующим надолго.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}