Главная Последние новости Первые покорители космоса
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Человечество всегда мечтало покорить космическое пространство. Но первыми дорогу к глубинам Вселенной для людей приложили животные. Самыми верными помощниками учёных и конструкторов космической техники стали собаки.
           Из рассказа библиотекаря дошкольники узнали о подготовке собак-космонавтов, их первых полетах и судьбах. В книгу вошли реальные истории предполетной подготовки. Некоторые рассказы очень грустные, какие-то смешные, какие-то трогательные. Через эти истории можно узнать, когда и какие собачки отправлялись в космос. Для чего они летали, что это давало нашей науке. О том, что животные были первыми, кто освоил космическое пространство, вспоминают не так часто, а ведь их подвиг достоин уважения.

           Книга Д. Чудной - журналиста, актрисы, руководителя пресс-службы московского Музея космонавтики, не только знакомит с интересными фактами из истории освоения космоса, но и призывает любить и сострадать им. В конце беседы дети угадывали загадки, выполнили творческое задание.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}