Главная Последние новости Чудесный мир воды
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

С учащимися 3-го класса СОШ № 9 встретились представители Мособлводхоза ГО Южный участок – ведущий инженер Шиянова О.А. и ведущий инженер Зданович М.В.
         Вода - основа жизни всех живых организмов на Земле, одно из главных богатств на Земле. Издавна человек селился рядом с водоемом. Там, где есть вода - есть жизнь. Трудно представить, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода. Именно поэтому 22 марта празднуется Всемирный день водных ресурсов.
        О свойствах воды, распространении ее в природе, использовании воды человеком шла беседа в библиотеке. Видеосюжеты об экологическом состоянии водных ресурсов мира, нашей страны, нашего города Серпухова наглядно продемонстрировали юным читателям, что вода – одно из самых драгоценных сокровищ нашей планеты, а ее качество – напрямую связано с состоянием здоровья человека.
        В заключение все вместе сделали вывод о том, что надо бережно относиться к имеющимся водоемам, охранять их, содержать в чистоте берега, сажать деревья для укрепления почвы вокруг них. Беречь воду - это значит беречь жизнь, здоровье, красоту окружающей природы.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}