Главная Последние новости «Чтобы космонавтом стать - нужного очень много знать!»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

В библиотеку пришли воспитанники старшей и подготовительной групп Детского сада № 45 «Мечта». В преддверии Дня космонавтики дошкольники приняли участие в конкурсно-познавательной программе «Чтобы космонавтом стать - нужного очень много знать!». Вместе с библиотекарями ребята совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, с нескрываемым интересом прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» - Лайке, Белке и Стрелке. Особое внимание было уделено рассказу о знаменательной дате – 60-летии первого полета человека в космос, который совершил советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
          После беседы дети вступили в «космические» состязания: старались правильно ответить на вопросы «Звездной викторины», пытались преодолеть земное притяжение в конкурсе «Невесомость», на скорость надевали импровизированные скафандры, играли в игру «Собери экипаж».
          Все участники встречи получили «космические» сладкие призы. В заключение приняли участие во флешмобе Первого телевизионного канала под названием #Я_Гагарин.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 25 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}