Главная Последние новости Неделя детской книги-2021
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В весенние каникулы ученики разных школ находят повод прийти в библиотеку. 23 марта состоялись встречи с ребятами.
         Для учащихся 3 «А» класса СОШ № 9 библиотекари провели увлекательное путешествие за золотым ключиком по мотивам сказки А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». На пути ребят ожидали разнообразные приключения – то они оказались в «Кукольном театре», то в харчевне «Три пескаря», то на «Поле Чудес», то попали в «Чуланчик вопросов», даже побывали в «Стране Дураков»! В каждом месте читателей подстерегали препятствия: вопросы из сказки о Буратино, кроссворды, викторины и конкурсы, но они мужественно справились со всеми заданиями и получили заветный «Золотой ключик»!
         Для первоклашек СОШ «Губернский колледж» сегодня состоялся праздник «Посвящение в читатели». С ребятами говорили о полезности просвещения и необходимости посещения школы, рассказали историю возникновения школ в Серпухове. Затем рассказали правила пользования книгами и библиотекой. В завершение провели экскурсию по библиотеке.
         Учащиеся 5-го класса узнали в этот день об «Изобретениях, изменивших мир». Интерактивно-познавательный час порадовал школьников обилием информации, занимательными опытами, забавными видеозарисовками.
         На абонементе библиотеки прошел обзор книжной выставки «Все книги в гости к нам», рассказывающей о книгах-юбилярах года.
          Продолжился день в библиотеке веселыми занятиями в кружке «Кот в мешке».
          Всего сегодня в ЦДЮБ побывало 93 юных серпуховича.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}