Главная Последние новости Николай Тимофеевич Каштанов - предприниматель и общественный деятель
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книга издана в 2021 году издательским центром «Краеведение». Инициатором издания книги стал потомок семьи серпуховского фабриканта и благотворителя Николая Тимофеевича Каштанова - москвич Василий Вячеславович Зыбин. Он и представил книгу, возвращая соотечественникам имя своего предка.
          Воспоминания Николая Тимофеевича Каштанова – это история рода Каштановых, чья жизнь тесно связана с Подмосковьем, Серпуховом и его окрестностями. С нашим городом у Н.Т. Каштанова связано много воспоминаний и их можно найти на страницах книги.
          Воспоминания Н.Т. Каштанова охватывают и периоды его жизни в Москве, в Крыму периода Гражданской войны, в Париже, куда ему пришлось эмигрировать и где он активно участвовал в духовной и экономической жизни русской эмиграции.
          Благодаря Василию Вячеславовичу Зыбину книга была опубликована, и сможет восполнить пробелы в исторической памяти России, ярче высветить личность и судьбу их автора – Николая Тимофеевича Каштанова.
          Фонд Центральной городской библиотеки пополнился новым изданием о серпуховском купечестве, за что библиотека выражает искреннюю признательность независимому исследователю Зыбину Василию Вячеславовичу.

 

 

 

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}