Главная Последние новости Встреча с писателем-сказочником
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В библиотеку пришли учащиеся 3-го класса СОШ № 9, кл. руководитель Зябликова Е.М. Ребята были подготовлены к разговору с писателем, заранее прочитав его книгу «Серпуховские сказы». А что может быть интересней, чем встреча с автором книги, которую ты прочел?!
          Владимир Михайлович рассказывал о своей биографии, о написанных книгах, о творческих планах. Говорил с детьми о том, как важно с малых лет увлекаться чтением. Это нужно для того, чтобы стать интересным человеком, владеющим правильной и, захватывающей собеседника, речью. По ходу беседы писатель отвечал на самые разные вопросы учеников, спросив сначала понравилась ли им книга, которую они прочитали. Затем сказал, что он коренной серпухович и учился в школе № 9. Чему ребята были несказанно рады.
          Владимир Михайлович поделился тем фактом, что для детей писать книги всё-таки сложнее, чем для взрослых. Ведь надо излагать мысли понятным языком и, чтобы обязательно был захватывающий сюжет, иначе книга будет пылиться на полке не найдя своего читателя.
          В заключение встречи Владимир Михайлович отметил одного ученика, задавшего самый интересный вопрос. Он подарил мальчику свою книгу с автографом.
          Благодарим Владимира Михайловича за интересную встречу и желаем ему творческих успехов и новых книг!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}