Главная Последние новости «Заповедный мир природы»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Без природы в мире людям
Даже дня прожить нельзя.
Так давайте к ней мы будем
Относиться, как друзья.

          Из рассказа библиотекаря Александровой М.Б. дети узнали много нового и интересного о том, что такое заповедники, заказники, национальные парки, для чего они создаются. Узнали о том, что 11 января празднуется Всемирный день заповедников и национальных парков, что именно в этот день, в 1916 году был создан первый в Российской империи государственный Баргузинский заповедник.
           Далее речь шла об уникальном уголке природы, находящемся на территории Московской области, недалеко от места, где мы проживаем - Приокско-Террасном биосферном заповеднике. О том, когда он был создан, какие звери и птицы в нём обитают, о главной его достопримечательности – популяции зубров.
            Ребята были внимательными слушателями, правильно отвечали на вопросы по ходу беседы, в заключение разгадали кроссворд о лесных обитателях. Дополнением к рассказу библиотекаря служила красочная слайд-презентация.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}