Главная Последние новости «Достоин памяти потомков»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Урок был посвящен серпуховскому князю Владимиру Храброму, оставившему заметный след в истории не только Серпухова и Московского княжества, но и всего Российского государства. Воин-патриот, дипломат, градостроитель достоин памяти потомков.
         Серпуховичи свято чтят память своего князя.
         С 2004 года при Высоцком мужском монастыре действует Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго.
         В Серпухове существует давняя традиция: в день рождения князя горожан за вклад в дело сохранения культурного наследия Серпухова отмечают Дипломом «Хранитель наследия земли Серпуховской» и Знаком отличия «Князь Серпуховский Владимир Храбрый».
         Ежегодно в память о Владимире Храбром служат заупокойное поминовение в Архангельском соборе Московского кремля, где покоятся останки Владимира Храброго. Делегация из Серпухова обязательно принимает участие в этом мероприятии.
         Имя Владимира Храброго увековечено в Серпухове в названии площади, на которой стоит памятник князю. Кажется, что Серпуховский князь ведет живой разговор с народом о служении Отечеству и любви к родной земле.
         Несмотря на то, что форма общения с учащимися школы была дистанционной, урок прошел плодотворно.
         В конце урока сотрудники библиотеки и учащиеся поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелали добрых перемен, новых свершений на благо родного города, выразили надежду на взаимное сотрудничество.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 41 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}