Главная О Чехове Электронные ресурсы о Чехове
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Электронные ресурсы о Чехове

Весь А.П. Чехов

Ресурс, созданный под эгидой Министерства культуры. Содержит много интересных материалов о писателе.

А. П. Чехов

Сайт создан в рамках проекта «Новая Литературная Сеть» при поддержке компании Web-IT. Создатели ресурса сосредоточили внимание на отдельных моментах жизни и творчества писателя. Так, в разделе «Биография» предлагаются статьи: «Семья», «Последний день рождения Чехова», «Благотворительная деятельность Чехова», «Чайковский и Чехов», «Болезнь и смерть Чехова».

Антон Чехов

Сайт создан в рамках проекта «Наследие. Искусство. Величие» и является виртуальной библиотекой, посвященной жизни и творчеству писателя.

Чехов Антон Павлович // Библиотека Максима Мошкова

В библиотеке Максима Мошкова можно найти не только полное собрание произведений писателя, но и книги, статьи, посвященные его жизни и творчеству.

А.П. Чехов

Сайт является победителем международного конкурса сайтов и блогов, посвященных наследию Антона Павловича Чехова.На сайте представлена наиболее полная информация о жизни и творчестве великого русского писателя, даны полные тексты лучших произведений Чехова, его статьи и заметки, рецензии и воспоминания, а также критический материал статей об А. П. Чехове.

Проект содержит разделы "Фотоальбом Чехова", "События вокруг Чехова", "Рефераты о Чехове", "Аудиокниги", в полном объеме дана информация о всех музеях Чехова.

Антон Павлович Чехов

На данном ресурсе собрана самая разнообразная информация о Чехове: биография, поездка на Сахалин, воспоминания о Чехове, критические статьи и заметки, семья Чехова и многое другое.

Антон Павлович Чехов - пьесы, рассказы и повести

Антон Павлович Чехов

Здесь можно читать произведения писателя.

А.П. Чехов

Проект получил первое место в городском конкурсе сайтов "В Чехове Россия полюбила себя" в рамках фестиваля "Мой Чехов", посвященного 150-летию со дня рождения А. П. Чехова (январь 2009 года).

Чехов и Сахалин

Виртуальный краеведческий ресурс «Чехов и Сахалин» является информационным продуктом Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.Включает в себя справочные материалы по музеям и памятникам Антону Павловичу Чехову на Сахалине, биографические данные, информацию о маршруте писателя по острову, цитаты из произведений и ссылки на полнотекстовые электронные документы.

ЭНИ «ЧЕХОВ»

Электронное научное издание (ЭНИ), посвященное творческому наследию и биографии Антона Павловича ЧЕХОВА.В ЭНИ представлены наиболее авторитетные собрания сочинений Чехова, научные издания отдельных его произведений и писем, мемуарная литература, прижизненная критика, биографические и филологические исследования о Чехове, справочные и библиографические пособия.

Литературные имена. А.П.Чехов

Страница Чехова на портале Library.ru

Антон Павлович Чехов в кратком изложении 

Материалы об А.П. Чехове на портале Культура.РФ

Антон Павлович Чехов в ПУБЛИЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Культурно-просветительский интернет-портал "Антон Павлович Чехов"

 

 

 
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}