Главная Последние новости В сердце светит Русь
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Проникновенная лирика Сергея Есенина, воистину народного поэта, «певца и глашатая» России, способна коснуться каждого сердца. Его стихи любят и знают наизусть с детских лет, многие стихотворения положены на музыку, переведены на другие языки.
         На выставке представлены книги, знакомящие с биографией поэта.
         

         Родился я с песнями в травном одеяле,
         Зори меня вешние в радугу свивали.


         Детство. Константиново (1895-1909). Петроград. Военная служба (1915-1917). Зарубежная поездка. Европа и Америка (1922-1923). После заграницы. Последние месяцы жизни (1925).
Об этом на страницах книг Н.И. Шубниковой-Гусевой «С.А. Есенин в жизни и творчестве»; Л.В. Поликовской «Есенин»; Кошечкина С. «Весенней гулкой ранью …» и других авторов.
         Воспоминания, отзывы, заметки современников Есенина собраны в книге «Воспоминания о Сергее Есенине», под редакцией Ю.Л. Прокушева.
         О жизни Сергея Александровича Есенина написаны тысячи статей и книг. И все-таки о жизни поэта, о его думах и переживаниях никто и никогда не расскажет так полно, глубоко и впечатляюще, как это сделал он сам. На выставке представлены книги поэта разных лет. Это стихотворения, поэмы, проза.
         Нам остается благодарить судьбу за роскошный для каждого живого сердца подарок - поэзию Сергея Александровича Есенина.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}