Главная Последние новости Изобретения, изменившие мир!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Из рассказа библиотекаря учащиеся СОШ № 9 узнали, кто же такие изобретатели, какие самые большие и важные изобретения были в истории человечества: изобретение колеса, бумаги, шоколада, жвачки, картофельных чипсов, шариковой ручки. Электронная презентация позволила наглядно представить и познакомиться со всеми открытиями.
         Также поговорили об изобретениях, сделанных детьми. Да, да - фруктовый лед, батут, снегоход, защитные наушники от холода и многое другое - придумали именно дети. Поэтому во всём мире отмечается праздник «День детских изобретений». В день рождения одного из выдающихся американцев - государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрел пару ласт для плавания, которые надевались на руки.
         Вниманию ребят были представлены энциклопедические издания «Открытия и изобретения», «365 рассказов об удивительных открытиях», «Современная Детская Энциклопедия: Факты. Открытия. Фантазия» и детский развивающий журнал «Левша», имеющиеся в фондах библиотеки.
         Беседа закончилось словами, что все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 26 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}