Главная Последние новости «Первый исследователь и летописец Серпухова»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

23 сентября библиотекарь отдела краеведения посетила «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Меридиан», 25 сентября студенты Серпуховского колледжа пришли на занятие лектория в библиотеку, 28 сентября занятие прошло в школе № 11.
         Историк, педагог и краевед Павел Фёдорович Симсон, назначенный в 1874 году инспектором открывшейся в Серпухове мужской четырехклассной прогимназии, внёс огромный, неоценимый вклад в историю Серпухова. Он написал первую книгу о нашем городе: «История Серпухова в связи с Серпуховским княжеством и вообще с отечественною историею», в которой дал законченный научный очерк истории серпуховского удельного княжества.
         К книге Симсона обращались и обращаются ученые всех поколений. Эта книга – не только путеводитель по древнему Серпухову, но и пример подлинного научного отношения к изучению родной истории.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 26 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}