Главная Последние новости Родом с Чистых прудов
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Писатель отличался не только внешней красотой и природным обаянием. Несмотря на исправленную биографию, дворянское происхождение Нагибина давало о себе знать. На фоне остальных советских писателей он выгодно отличался элегантностью, прекрасными манерами и интеллектом – Юрий Маркович цитировал Пруста в оригинале и читал Гете в подлиннике.
        Творчество Ю. Нагибина актуально до сих пор. Ему удалось создать множество любимых прекрасных героев, таких непохожих по характеру и мировоззрению, но слова и поступки которых заставляют переживать весь спектр чувств и эмоций одновременно.
         Фильмы, снятые по его сценарию, интересны и по-своему неповторимы.
         Неудивительно, что такой яркий человек был в центре женского внимания. Он был женат шесть раз, и одной из его жен была Белла Ахмадулина. Семейное счастье писатель нашел со своей последней супругой, переводчицей Аллой Григорьевной. С ней он прожил двадцать шесть лет, вплоть до своей смерти от инфаркта 17 июня 1994 года.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 23 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}