Главная Последние новости Писатель из Серпухова
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Они интересны и взрослым и детям. Автор работает в самом трудном литературном жанре - сказка, продолжая традиции таких писателей, как П. Бажов, Б. Шергин, С. Писахов, И. Панькин. В сказках и сказочных повестях В. Голубева фантастический сюжет сплетается с житейской правдой.

          Удивительный мир далекого Севера открывается на страницах книги Владимира Голубева «Ледяные саночки».
Головокружительные приключения юных героев и сказочных персонажей, своеобразный быт, уникальная природа, необычные птицы и животные – все это так не похоже на привычный мир городских мальчиков и девочек.
«Я писал их по мотивам эскимосского, саамского и ненецкого фольклора», - говорит писатель. Интересные и забавные истории увлекают своей новизной, учат добру, терпению, бережному отношению к природе, родным, друзьям.

           На страницах книги Владимира Голубева «Асины сказки» можно познакомиться с девочкой Асей и подружиться со сказочными лесными обитателями, которые необычайно смешны и порой грустны.Вас ждут встречи со снеговиком, отважным Иванушкой, принцессой Аннушкой и другими жителями Волшебной страны.

           В книгу «Тешиловская русалка» вошли литературные сказки и сказочные повести о заболевшей девочке, лесовике Мусе, Бабе-Яге и Метелице, о таинственном Тигрозайце. А также вы познакомитесь с захватывающей историей о портном Митьке и русалке Янке.
           А если вам понравились веселые снеговики Вася и Бася из сборника «Сказки Малеевского леса», и вы хотите узнать продолжение, то сказочная повесть «Новые приключения снеговиков, или Колдун из Черного замка» - для вас.

           Роман «Взрослое лето» - это детский детектив про девочку-подростка Аленку. Ей четырнадцать лет, она проводит каникулы в лесной сторожке. Но в это лето ей не до купания в озере и не до сбора грибов. Три года назад в глухом лесу от пуль неизвестных преступников погибают дедушка и бабушка девочки. Следствие подозрительно молчит и топчется на месте. И Аленка принимает решение начать собственное расследование… Повесть Владимира Голубева о способности брать на себя ответственность за себя и своих близких.

            Прочитай на досуге, не пожалеешь!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 24 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}