Главная Последние новости «Заходи в зеленый дом»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Заходи в зеленый дом»

15 января в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся литературно-экологический час, посвященный 100-летнему юбилею писателя-природоведа Николая Сладкова.

Все свое творчество Николай Иванович Сладков посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью автор рассказывает читателям о лесных жителях что-то свое, неведомое другим.
          Библиотекарь Наумова Е.В. познакомила учащихся 2 «Б» класса СОШ № 9 с биографией и творчеством Н. Сладкова. Ребята прослушали в записи сказки «Почему ноябрь пегий», «Медведь и солнце», «Кто в доме хозяин». Совершили «путешествие по лесу» с помощью «Лесной азбуки», сделав остановку у «Барсука». Затем на время представили себя следопытами и попытались разгадать, чьи следы представлены на экране. Отвечали на вопросы игры «Правда ли что…», узнавали интересные факты из жизни растений и животных. Участвовали в викторине «Что? Где? Когда?», разгадывали загадки о природе и загадочные истории, о которых поведал Н.Сладков.
          Рассказ ведущей дополняла красочная презентация и книжная выставка «Лесные шорохи». В заключение встречи дети посмотрели поучительный мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по сюжету рассказа Н.Сладкова.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}