Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Читающий транспорт

26 декабря 2019 года Министерство культуры Московской области и Мособлтранс совместно с муниципальными библиотеками запустят акцию «Читающий транспорт».

В 46 муниципалитетах области отправятся 200 брендированных автобусов, которые, курсируя по привычным для жителей маршрутам, превратятся в открытые читальные залы и площадки для буккроссинга (публичного обмена книгами). В течение 2020 года количество автобусов будет увеличено до 600.
         Жители Московской области, оказавшись в таком транспорте, смогут не только прочесть книгу во время поездки, но и забрать её с собой, ведь основу книжного фонда «читающего транспорта» составят книги, списанные из библиотек, но при этом находящиеся в достаточно хорошем состоянии для того, чтобы вновь обрести своего читателя.
          С помощью этой акции библиотеки получат возможность рассказать о себе своим потенциальным читателям. Жители Подмосковья узнают о тех изменениях, которые произошли в библиотеках области: о мероприятиях, которые на постоянной основе проходят в библиотеках, о новых современных библиотечных услугах, о книжных новинках и последних трендах в развитии библиотек как центров досуга и интеллектуального развития.
          Помимо книг и информации о библиотеках, в читающем транспорте будет размещена актуальная афиша мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры области, города: концертах, кино- и театральных премьерах, выставках и новых культурных инициативах Правительства Московской области.
          Инициатор акции – Московская губернская универсальная библиотека. 

          Слоган акции – «Читай без остановок».
          Серпухов – участник проекта. Четыре автобуса на популярных городских маршрутах станут «библиотеками на колесах». Любой житель города может стать не только читателем в этой библиотеке, но и ее создателем. Если в вашем доме есть интересные книги, которыми вы хотите поделиться – приносите их в Центральную городскую библиотеку имени А.П. Чехова (ул. Джона Рида, д. 24). Они могут стать участниками акции «Читающий транспорт».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}