Главная Последние новости Читающий транспорт
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Читающий транспорт

26 декабря 2019 года Министерство культуры Московской области и Мособлтранс совместно с муниципальными библиотеками запустят акцию «Читающий транспорт».

В 46 муниципалитетах области отправятся 200 брендированных автобусов, которые, курсируя по привычным для жителей маршрутам, превратятся в открытые читальные залы и площадки для буккроссинга (публичного обмена книгами). В течение 2020 года количество автобусов будет увеличено до 600.
         Жители Московской области, оказавшись в таком транспорте, смогут не только прочесть книгу во время поездки, но и забрать её с собой, ведь основу книжного фонда «читающего транспорта» составят книги, списанные из библиотек, но при этом находящиеся в достаточно хорошем состоянии для того, чтобы вновь обрести своего читателя.
          С помощью этой акции библиотеки получат возможность рассказать о себе своим потенциальным читателям. Жители Подмосковья узнают о тех изменениях, которые произошли в библиотеках области: о мероприятиях, которые на постоянной основе проходят в библиотеках, о новых современных библиотечных услугах, о книжных новинках и последних трендах в развитии библиотек как центров досуга и интеллектуального развития.
          Помимо книг и информации о библиотеках, в читающем транспорте будет размещена актуальная афиша мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры области, города: концертах, кино- и театральных премьерах, выставках и новых культурных инициативах Правительства Московской области.
          Инициатор акции – Московская губернская универсальная библиотека. 

          Слоган акции – «Читай без остановок».
          Серпухов – участник проекта. Четыре автобуса на популярных городских маршрутах станут «библиотеками на колесах». Любой житель города может стать не только читателем в этой библиотеке, но и ее создателем. Если в вашем доме есть интересные книги, которыми вы хотите поделиться – приносите их в Центральную городскую библиотеку имени А.П. Чехова (ул. Джона Рида, д. 24). Они могут стать участниками акции «Читающий транспорт».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}