Главная Последние новости "Легенды, застывшие в бронзе"
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Легенды, застывшие в бронзе"

19 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке учащиеся 2-го класса СОШ № 9 познакомились с памятниками нашего города.

Дети узнали историю создания и установки многих городских скульптур: памятника Владимиру Храброму, про Даму с собачкой, о скульптурных композициях на бывшей Сенной площади и многих других. Разговор был бы неполным, если бы не упомянули павлинов, так любимых многими поколениями серпуховичей. Вспомнили всех маленьких павлинят, где они находятся и кого олицетворяют.
          Библиотекарь Александрова М.Б. закончила встречу такими словами: «Можно не пойти в театр, в кино, на выставку, можно не прочесть книгу, но нельзя не заметить воздвигнутый в городе памятник! И горожане не остаются равнодушными: возле памятника всегда можно видеть людей, останавливающихся, чтобы внимательно рассмотреть скульптуру, сфотографироваться с ней. Изучайте памятники, любите и берегите их!»

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}