Главная Последние новости Книжная страна
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжная страна

Большой литературный праздник прошел 16 ноября в Московской губернской универсальной библиотеке.

На торжественную церемонию награждения собрались 230 победителей и призёров областных конкурсов из 24 муниципальных районов Московской области. В том числе и делегация от г.о.Серпухов: директор МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» Михальцевич О.М., заведующая Центральной детско-юношеской библиотеки Емельянова Л.В., библиотекари, юные читатели-серпуховичи и их родители.
        Уже в холле библиотеки гостей ждала увлекательная интерактивная программа: творческие мастер-классы, веселые клоуны, книжная ярмарка, фотовыставка, трансляция любимых мультфильмов. Но главным событием праздника, конечно же, стала торжественная, яркая и веселая церемония награждения победителей областных конкурсов.
        «Книжная страна» проходит уже 12 лет и за это время стала заметным событием в культурной жизни Подмосковья. Дети и родители заранее ждут приглашения на праздник, приезжают всей семьей даже из отдаленных районов не только ради удовольствия, но и для того, чтобы привить детям интерес к чтению книг, воспитать творческого, талантливого читателя», - сказала во вступительном слове Ольга Павловна Кубышкина, заместитель директора по работе с детьми Московской губернской универсальной библиотеки.
        Ребята из Серпухова приняли участие в самом масштабном конкурсе рисунков к литературным произведениям «Сказочные проказники». Жюри оценило все 527 присланных работ и приняло решение увеличить в пять раз стандартное количество победителей в номинации "Иллюстрация". Призовые места заняли учащиеся художественной школы им. А.А.Бузовкина.

Возрастная категория «9-12 лет»:
1 место – Балдина Мария, 11 лет, Серпухов
1 место – Зайкина Ксения, 11 лет, Серпухов,
1 место – Петрова Екатерина, 12 лет, Серпухов
3 место – Маташова Елена, 12 лет, Серпухов
3 место – Силаева Вероника, 11 лет, Серпухов
Специальный диплом – Курилова Яна, 12 лет, Серпухов


Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

         Детский литературный праздник «Книжная страна» прошел при поддержке Министерства культуры Московской области и стал завершающим мероприятием программы областного проекта «Детский библиобус» в 2019 году.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}