Главная Последние новости Осенние каникулы в библиотеке
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Осенние каникулы в библиотеке

В дни осенних школьных каникул в Центральной детско-юношеской библиотеке прошли познавательные мероприятия для юных читателей.

Любая встреча в библиотеке нацелена не только чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность ребенку узнать что-то новое, чему-то научиться, обрести новых знакомых и друзей.
         Отдел Абонемента приглашает детей в невероятное путешествие по мирам, созданным Киром Булычевым. Здесь оформлена и работает выставка «Книжная Галактика Кира Булычёва».
         29 октября для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 45 проведено мероприятие «В гостях у мастеров народных». Библиотекари в доступной форме рассказали детям о народных промыслах Подмосковья. В заключение смотрели мультфильм «Глинька» из серии сказок Гора самоцветов.
         Второклассникам СОШ № 17 провели мероприятие «Осени яркие краски». Ребята отправились в гости к Осени, восхитились ее красотой, узнали, чем же она хороша.
         В Читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Россия – великая наша держава» к предстоящему празднику Дню народного единства. Ознакомившись с экспозицией, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века. Здесь собран материал о подвиге Минина и Пожарского, литература по истории России.
         30 октября библиотеку посетили учащиеся 7-го класса «Школы №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Для них был проведен исторический экскурс «Во славу Отечества». Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Был показан полнометражный анимационный фильм «Крепость: щитом и мечом» об одном из самых драматических эпизодов в русской истории – об осаде Смоленска поляками во времена Великой смуты.
          Каникулы продолжаются и наших читателей еще ждут впереди интересные встречи и впечатления.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}