Главная Последние новости Знакомство с лесом
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Знакомство с лесом

22 октября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось очередное занятие экологического лектория «Беречь природу – дар бесценный».

На встречу с лесничим Шияновой О.А. в библиотеку пришли учащиеся 2 «Б» класса СОШ № 9, кл. руководитель Зябликова Е.М. Ольга Алекссевна не первый раз встречается с ребятами и они уже разговаривали о птицах, о лесных пожарах.

         Сегодня учащимся предстояло более близкое «Знакомство с лесом». Дети узнали множество новых интересных фактов о лесе, его растениях и обитателях – узнали, как по срубленному пню дерева определить, сколько ему лет; узнали, что из березы делают лыжи, а из осины делают спички; узнали, как не заблудиться в лесу если с собой нет компаса и что надо с собой взять на прогулку в лес.  Ребята активно принимали участие в общем разговоре, отвечали на вопросы про лесных обитателей, отгадывали загадки.

        В завершение встречи посмотрели мультфильм про «Приключения эколят» и, к всеобщей радости, познакомились с настоящим КОМПАСОМ.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 19 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}