Главная Последние новости Юбилею города посвящается
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Юбилею города посвящается

В сентябрьские дни 2019 года город Серпухов отмечает свой 680-летний юбилей.

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова мероприятия по случаю юбилея начались с организации книжной выставки «Чудо-край мой город Серпухов», материалы которой расскажут о славной истории серпуховской земли.
         11 сентября в библиотеку пришли получатели социальных услуг Дома ветеранов. Для них отделом краеведения был подготовлен краеведческий час «Древний Серпухов мой златоглавый». Город предстал перед глазами с фотографий и картин, на которых запечатлены виды Серпухова, пейзажи, жители города. По фотографиям можно представить, как менялся облик города. На картинах серпуховских художников воссозданы характерные черты города.
Всматриваясь в работы, начинаешь невольно думать о родном крае, о жизни людей и их традициях, по-новому открывать красоты родного города и души живущих в нём людей.
         Библиотека приглашает своих читателей и жителей города принять участие в мероприятиях, которые пройдут 21 сентября на Главной площади города. Здесь вас ждут викторины по истории города, литературный калейдоскоп, экологическая рыбалка. Все желающие смогут принять участие в акции "Запишись в библиотеку".
         Мероприятия, посвященные юбилею города, на этом не заканчиваются. 25 сентября в лекционном зале библиотеки состоится виртуальная экскурсия по улицам древнего Серпухова, принять участие в которой, может каждый желающий. Всех, интересующихся историей города Серпухова, мы приглашаем в отдел краеведения Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}