Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Терроризму – нет!

3 сентября библиотеки МБУК "СЦБС" присоединились к ежегодной акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки побывали сегодня в средней общеобразовательной школе № 18. Для учащихся 5-х и 6-х классов был проведен литературный час «Беслан… Боль и скорбь всей планеты». Библиотекари подготовили рассказ с электронной презентацией о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя в сентябре 2004 года. Было рассказано и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
         В заключение встречи почтили память погибших при захвате школы в Беслане минутой молчания.
         Школьникам были розданы памятки «Как вести себя в экстремальных ситуациях, при угрозе теракта, при обнаружении подозрительных пакетов».
         Можно с уверенностью сказать, рассказ библиотекарей не оставил равнодушных в большом лекционном зале школы. Дети уходили взволнованными и сопереживающими тем далеким страшным событиям.

Городская библиотека-филиал № 1 провела информационную встречу с учащимися СОШ № 5 под названием «Терроризму скажем «НЕТ!» Вместе с библиотекарем вспомнили трагическое событие, произошедшее в сентябре
2004 года в школе города Беслана. Ведущая встречи Дмитриева О.Я акцентировала внимание присутствующих на необходимости проявления внимательности и бдительности. Вспомнили правила безопасности на улице, в общественных местах, в общественном транспорте.
         Все участники встречи получили буклеты с общими рекомендациями о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора.

Сотрудники городской библиотеки-филиала № 5 провели 3 сентября для своих читателей информационный обзор «Боль Беслана.15 лет». Читателям были предложены памятки – как противостоять терроризму, книги «Энциклопедия безопасности», «Большая энциклопедия городского выживания», «Безопасность, гражданская оборона и защита в чрезвычайных ситуациях».

3 сентября ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке–филиале №3 проведена беседа «Забвению не подлежит». Речь шла о трагедии в Беслане в сентября 2004 года.

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}