Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Наш город в лицах

15 июня Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова приняла участие в городском празднике – фестивале гастрономического угощения «Серпец – наш хлебец».

Праздник проходил у подножия Соборной горы, где в XIV веке Владимир Храбрый строил город Серпухов. Древний город со славным историческим прошлым богат достопримечательностями, но главная достопримечательность – это его люди. Сколько легендарных имен, сколько героев, сколько хороших специалистов взрастила серпуховская земля! Перебирая их можно составить историю города в лицах и ощутить чувство гордости за наш город и его замечательных людей.
          На празднике библиотекари предлагали всем желающим поучаствовать в викторине «Наш город в лицах». По описанию и фотографии нужно было узнать известного в городе человека. Среди них исторические деятели, Почетные граждане города Серпухова, люди, именами которых названы улицы города.
          Имя человека, руководителя предприятия, продукция которого является визитной карточкой города и представлена на фестивале «Серпец – наш хлебец», жители города угадывали с первого взгляда. И вообще, надо сказать, горожане неплохо знают своих знаменитых земляков. Ну а тем, у кого есть пробелы, библиотекари предлагали познакомиться с книгами, с публикациями в прессе, рассказывали о людях, которые внесли достойный вклад в развитие Серпухова, повышение его роли и авторитете как центра культуры и промышленности. Праздник удался, библиотека внесла свою лепту, добавив к хлебу насущному пищу духовную.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}