Главная Последние новости Сто страниц лета
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сто страниц лета

04 июня в Центральной детско-юношеской библиотеке началась работа со школьными оздоровительными лагерями.

В гости к книгам пришли воспитанники пришкольного лагеря СОШ № 6. Сотрудники библиотеки поздравили детей с началом Лета и такими долгожданными каникулами. Провели для ребят познавательно-игровой час «Крылатые соседи, пернатые друзья», рассказывающий о птицах, которые живут в Подмосковье. Для большей наглядности использовалась видео-презентация. Ребята не только узнавали интересные факты и забавные эпизоды из жизни пернатых, но и смогли услышать их голоса. Увидели дети и небольшой видеоролик о птенце кукушки, растущем в чужом гнезде. А затем с энтузиазмом отвечали на вопросы викторин, разгадывали ребусы и загадки, говорили скороговорки.
        В заключение встречи дети согласились с библиотекарем, что трудно и скучно было бы жить на свете без птиц. Обязательно нужно наблюдать за пернатыми, слушать их пение, помогать им!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 25 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}