Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Великой Победе посвящается

Библиотеки МБУК "СЦБС" проводят с детьми мероприятия в рамках Международной акции «Читаем детям о войне». 

Ежегодная акция даёт возможность рассказать подрастающему поколению о важном периоде в истории нашей страны, вызвать гордость за Родину, интерес к ее истории, воспитанию патриотических чувств в каждом юном читателе.
Для учащихся СОШ № 5 и СОШ № 7 в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся час памяти «Нам не забыть подвиг земляков».

         Когда началась Великая Отечественная война, все люди поднялись на борьбу с врагом. Не было ни одной семьи, которая не проводила бы на фронт отца, мужа, брата. В стороне не остались и наши земляки. За годы войны на фронт было призвано свыше 36 тысяч серпуховичей. Более 14 тысяч пали смертью храбрых на полях сражений. Библиотекари рассказывали школьникам о тех, кто навсегда остался на полях сражений, а также о оставшихся в живых ветеранах – наших земляках. О тех, кто сражался в партизанском отряде «Смерть фашизму», действовавшем в Серпуховском районе, о Павле Николаевиче Козленкове, Сергее Баженове, Анне Чугункиной, отважных разведчиках отце и сыне Сычевых, Алексее Николаевиче Тялине, Евгении Георгиевиче Морозове и других. 
         Серпуховская земля славится героями, внесшими вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В нашем городе помнят о них и называют в их честь улицы, площади, парки. Открывают памятники и мемориалы. Час памяти сопровождался видеопрезентацией и песнями того времени.
         06 мая для воспитанников Центра реабилитации инвалидов читали книги о войне. Л. В. Емельянова прочитала ребятам рассказы А.Н.Печерской «Витя Коробков», А.В. Митяева «Мешок овсянки» и «Серьги для ослика». Наверняка в детстве каждый из нас читал эти книги. И их обязательно нужно рекомендовать и нашим детям.

         Трогательно и торжественно прошло мероприятие в рамках акции "Читаем детям о войне" в  детском саду №17 «Аленка». Совместно с воспитателями мероприятие получилось очень интересное. Дети показали театрализованное представление о войне. Сотрудник библиотеки-филиала № 33 рассказала детям о том, как животные помогали нашим солдатам во время войны, какой вклад они внесли в победу  над врагом. Были представлены детские книги по теме. Мероприятие закончилось конкурсом чтецов стихов военных лет. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}