Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чарующий мир музеев

Виртуальное путешествие по музеям проведено сотрудниками библиотеки-филиала №1 на базе СОШ №5.

К Неделе культуры, проходящей в стенах СОШ №5, сотрудники библиотеки пригласили учащихся 7-В класса в необычное путешествие, в ходе которого заглянули в древность, узнали, что слово «музей» происходит из Древней Греции и переводится как «храм муз». Познакомились с наиболее известными музеями, каждый из которых имеет свою неповторимую историю. Но объединяет их одно – все они является гордостью той страны и того города, в котором находятся.
         Ребята активно отвечали на вопросы: нравится ли им ходить в музей, часто ли они это делают. Рассказали о том, в каких музеях бывали. Из предложенной викторины узнали музеи Санкт-Петербурга. Правильные ответы были получены на вопросы библиотекаря о Серпуховском историко-художественном музее.
         Учитель истории Коржакова Елена Александровна поблагодарила сотрудников библиотеки и призвала ребят чаще посещать музеи, ведь они интеллектуально обогащают внутренний мир, расширяют кругозор. Завершилось виртуальное путешествие просмотром видеоролика по теме.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}