Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Ты слишком щедро одарен судьбой»

В ЦГБ им. А.П. Чехова для студентов Серпуховского колледжа был представлен литературный портрет к 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира.

Великий гуманист, мужественный борец за правду и справедливость, он создал произведения созвучные любой эпохе, в том числе и нашей. О Шекспире правды не знает никто. Есть лишь легенды, которыми обросли его жизнь и творчество. Множество тайн и загадок связано с этим именем. Он абсолютно открыт для всех. Но именно это кажется ненормальным. Гений, а всем понятен. Гений, а высшего образования так и не получил. Гений, а не граф, не лорд. Так оно и бывает с гениями.
         Произведения Уильяма Шекспира никогда не переставали волновать людей. Как сказано в «Двенадцатой ночи»: «Одним величие дается от рождения, другие его приобретают». Шекспиру оно дано от рождения.
          Мероприятие сопровождалось видеорядом и музыкой по теме. Были показаны видео-отрывки из таких произведений как – «Много шума из ничего», «Укрощение строптивой», «Гамлет» и «Ромео и Джульетта».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}