Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Пасхальный день календаря

Час православия к Пасхе проведен с членами клуба «Собеседник» в библиотеке-филиале №1.

Сотрудники библиотеки познакомили с историей Пасхи. Расха не имеет точной даты празднования. Ежегодно рассчитывается по специальному церковному календарю. К ней люди готовятся очень долго, и эта подготовка называется Великий Пост, который длится 48 дней. В течение всей этой седмицы во всех домах трудились, не покладая рук. Но и еще в это время каждый человек должен серьезно задуматься о себе и своих делах, поступках - хороших и плохих.

        Присутствующие познакомились с пасхальными обычаями и традициями, народными приметами и обрядами. Обратили внимание на пасхальные угощения - кулич, творожную пасху и яйца.

        Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с наступающим Христовым Воскресением. Пожелали здоровья, счастья и подарили пасхальные куличи. Завершился час православия просмотром музыкального видеоролика по теме.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}