Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вслушайся в имя -  «Россия»…

24 апреля в Лицее "Серпухов" зав.филиалом № 34 говорила со школьниками о любви к своей Родине.

Каждый человек рано или поздно обязательно обращается к теме Родины. У каждого  из нас свое, личное отношение и представление о ней. Ребятам были заданы вопросы:  что вы вкладываете в понятие Родины? Что такое малая Родина? Вспомнили поэтов 19 века, писавших о России. Библиотекарь рассказала подросткам о том, какой виделась Родина русским поэтам второй половины 20 века, чем она была для них. Звучали стихи А. А. Прокофьева, К. М. Симонова, Н. М. Рубцова, О. Н. Шестинского, Я. В. Смелякова,Р. И. Рождественского, на экран проецировались слайды с видами русской природы, березами – символом России, звучали песни «Любэ» «Почему так в России березы шумят», Марк Бернес «С чего начинается Родина».   

         Родина – это и родной язык, и народ, и русский характер (это удаль, веселая сила, работа до седьмого пота, мастеровитость и природная одаренность, а еще доброта, бескорыстие, готовность помочь, это добрый огонек, согревающий душу).  Стихотворения поэтов помогают осознать, что мы являемся частью нашей великой Родины – России. К судьбе родной страны русский человек никогда не был безразличен. Видеть Родину свободной, сильной, могучей и процветающей – желание любого человека. 

   

                 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}