Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встречи в библиотеке

23 апреля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялись встречи с читателями.

Утром в библиотеку пришли воспитанники детского сада-школы при Губернском колледже. Библиотекари рассказали детям о журнале-юбиляре «Мурзилке». Совершили путешествие по популярным рубрикам издания, зачитали отрывки стихотворений известных детских писателей, печатающихся в нем. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе загадок от «Мурзилки», вместе с весёлым почтальоном угадывали, от каких сказочных персонажей пришли поздравления 95-летнему юбиляру. Завершилась встреча экскурсией по библиотеке.

           Вечером библиотеку посетили читатели постарше. В гостиной «Литературная свеча» состоялась встреча со старшеклассниками Вечерней средней школы. Час поэзии «В то время я гостила на земле» познакомил молодых людей с жизнью и творчеством одного из величайших поэтов Серебряного века – Анной Ахматовой. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией слайдов с фотографиями и портретной живописью, документальной хроникой блокадного Ленинграда и проникновенным чтением лирических стихотворений «Я – голос ваш…», «Сжала руки под темной вуалью…», «Я научилась просто мудро жить…». Украшением вечера стали романсы «Сероглазый король» и «Смятение». Осмыслением общенародных трагедий ХХ века звучали отрывки из ахматовского «Реквиема».
          Из всех наград Родины Анна Ахматова получила единственную, но самую дорогую – признание соотечественников. Прошло 130 лет со дня рождения поэта, но до сих пор её стихи находят отклик в сердцах читателей.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}