Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Духовные размышления о разном

Занятие православного лектория было посвящено духовным размышлениям, присущим каждому человеку: страхам, победам и  поражениям, совести и терпению, подлинной радости и любви.

Занятие провел отец Алексей (Спигин), настоятель храма Сретения Господня. Отец Алексей говорил о том, что человек, особенно это касается молодежи, наполнен всевозможными мыслями, многие из которых – страхи. Однако страхи по большей части живут в нашей голове, а не в реальности и они бессмысленны, так как жизнь человека зависит от исполнения заповедей, которые дал Господь, и будущее в руках Божиих.
         Говоря о победах и поражениях, отец Алексей обратил внимание на то, что все люди стремятся стать победителями, и потому неудачи пугают. Надо научиться принимать все, что с тобой происходит, как послание свыше, жить и делать все для Бога, и верить. Тогда падения и поражения обернутся победой над собой.
         Говорил отец Алексей и о том, как безгранична и непредсказуема жизнь, порой преподносящая неожиданности. Главное, в любых обстоятельствах не потерять совесть, не стараться заглушить её в себе, ведь совесть – это глас Божий.
         Занятие лектория проходило 10 апреля – во время Великого поста. Это время подготовки к главному православному празднику – Пасхе. До праздника ещё есть время проанализировать свои дела и мысли. Отец Алексей дал совет, как привести свои мысли в порядок, как отбросить все лишнее, научиться терпению, жить по совести и Вере, как достичь гармонии души и тела. И тогда, человек, живущий по законам Божиим, обретет истинную радость и любовь.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}