Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Здоровье - это образ жизни

Час здоровых советов к Всемирному дню здоровья прошел с юношеством на базе СОШ №5.

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 1 приурочили мероприятие, в ходе которого совершили путешествие с учащимися 9-Б класса в Страну Здоровья.
         В начале встречи ведущая Дмитриева О.Я. поздоровалась с ребятами и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Ребята подумали и дали правильный ответ - при приветствии люди желают друг другу здоровья.
         Еще в Древней Руси говорили, что здоровье дороже богатства. И, действительно, каждый из нас знает, какой бесценный клад - здоровье, но вспоминаем об этом только когда заболеем.
         Час здоровых советов был направлен на пропаганду здорового образа жизни. Поговорили о важности движения и роли физических упражнений, правильного питания и сна. Ребята высказали свои мнения о прослушанных притчах про здоровье, вспомнили пословицы и поговорки. Из предложенного теста выяснили, как они относятся к своему здоровью. Пришли к выводу, что здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни.
Весь разговор сопровождался увлекательными играми и викторинами.
         Учитель ОБЖ Ю.В. Камынин поблагодарил сотрудников библиотеки и добавил: «Ваша тема является дополнением того, что мы сейчас проходим на уроках ОБЖ».
         Много положительных эмоций вызвал просмотр музыкального видеоролика «Будь здоров!».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}