Главная Последние новости Новогодний праздник
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новый год - время чудес!

для детей  устроили  веселый праздник

Новый Год - это время чудес! Это время радости и веселья, озорных шуток и увлекательных игр.

Но ожидание праздника может порадовать ничуть не меньше, чем сам праздник. Тем более, хлопоты такие приятные: ёлку покрасивее найти и нарядить, подарки выбрать... А еще так хочется в гости к Деду Морозу...

В веселое виртуальное  путешествие в вотчину Российского Деда Мороза в Великий Устюг мы пригласили наших маленьких читателей 25декабря. Мы показали детям  великолепный узорчатый дом Деда Мороза и его внутреннее убранство: и рабочий кабинет зимнего кудесника, и его гардеробную, и спальню с резной кроватью и перинами пуховыми, и столовую, где он гостей принимает. Рассказали  про Тронный зал, где можно посидеть  возле елки на Дедушкином троне и загадать желание под звон хрустального колокольчика; про зал Заседаний, где работает академия Деда Мороза; про  дивной красоты Зимний сад, в котором есть клумбы, оранжереи, цветники, фонтанчики, и растут там разные редкие и экзотические растения. А еще в вотчине костры горят, у костров все двенадцать месяцев собираются - сказки рассказывать. Веселая ребятня с горок катается, хороводы вокруг елки водят... Музыка, песни, пляски. Красота!

Вот и мы с ребятами играли в зимние игры "Накорми дракона", "Изобрази карнавального героя", "Нарисуй символ года"; разгадывали загадки с Чудо-дерева; вспоминали героев сказок, которые не смогли приехать к нам на Праздник, но прислали телеграммы; а юные принцы находили по туфельке принцессу, которая ее потеряла.

И какой же Новый год без сказок... Ребята, с неподдельным интересом, слушали Зимнюю сказку...  На нашем Празднике звучало  много музыки, дети водили хоровод вокруг ёлки,  а в заключении  посмотрели новогодний мультфильм.

Настоящий Дед Мороз  пришел "под занавес" нашего Праздника, поздравил с наступающим Новым годом наших юных читателей и их родителей и раздал всем детям небольшие сладкие подарки.

Новогодний Праздник мы проводили совместно с ребятами из Школы театра, работающей при  библиотеке (рук. Баутина О.).

Родители, которые привели своих детей на празднование Нового года, выразили в " Книге отзывов, пожеланий, впечатлений" благодарность сотрудникам библиотеки за профессионально подготовленную, интересную, увлекательную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 29 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}