Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Детства книжная страна

20 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги-2019.

В библиотеку пришли учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов СОШ № 9. Поздравила ребят с открытием Недели детской книги директор МБУК "СЦБС" Михальцевич О.М. Ольга Михайловна пожелала всем хорошего настроения и вручила Благодарственные письма учителям, которые прививают детям любовь к чтению и библиотеке!
        Библиотекари Петракова Т.Н. и Александрова М.Б. рассказали детям о том, что Неделя детской книги – это незабываемые встречи, общение, знакомства не только с новыми книгами, но и с писателями, артистами, а в Год театра - еще и с театральными премьерами.
       Далее разговор шел о всеми любимом детском журнале «Мурзилка», который в 2019 году празднует 95-летний юбилей. Рыжий смешной Мурзилка в берете и шарфике… Для многих он – любимый персонаж из детства. Ребята познакомились с историей возникновения имени «Мурзилка», узнали, как создавался журнал и какие рубрики представлены в нем в настоящее время. Дети угадывали, от каких сказочных героев пришли поздравительные телеграммы юбиляру, отгадывали загадки, напечатанные в «Мурзилке», участвовали в конкурсе «Поприветствуем «Мурзилку». Ни один день рождения не обходится без угощения. В заключение встречи ребята получили конфеты от библиотекарей и обещали дружить с журналом, который читали еще их прабабушки и прадедушки.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}