Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Три жизни Александра Беляева

15 марта в Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова был представлен вечер-портрет писателя-фантаста.

Александр Беляев – русский и советский писатель-фантаст, один из основоположников научно-фантастической литературы, первый советский писатель, целиком посвятивший себя этому жанру. За 16 лет литературного труда им было создано 17 романов, десятки рассказов и огромное количество очерков. Считается, и не без основания, что у Александра Романовича Беляева три жизни: одна - от рождения до выхода рассказа «Голова профессора Доуэля», вторая - от этого первого рассказа до дня смерти писателя, третья – самая долгая жизнь в его книгах.
        За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном», но он был и остается самобытным, оригинальным, ни на кого не похожим и любимым многими читателями писателем. В ходе мероприятия был представлен видеоряд и показаны отрывки из фильмов «Голова профессора Доуэля», «Остров погибших кораблей» и «Человек-амфибия».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}