Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Герой звездных дорог

Беседа–обзор к 85-летнему юбилею первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина прошла в стенах библиотеки-филиала №1.

В этом году 9 марта Ю.А.Гагарину исполнилось бы 85 лет. Этой знаменательной дате и была посвящена встреча в клубе по интересам «Собеседник». Члены клуба получили возможность расширить свои знания о личности первого космонавта Земли, о том, каким он был, каким он остался в памяти людей. Юрий Алексеевич предстал перед присутствующими не только как Герой Истории, но, прежде всего, как обычный человек – сын, муж, отец. Всего 108 минут продолжался первый полет, но этим минутам суждено было стать звездными в биографии Гагарина. Немногие знают, что во время полета произошло 11 внештатных ситуаций различной степени сложности.
        За свой полет Юрий Гагарин был удостоен званий Герой Советского Союза и "Летчик-космонавт СССР", награжден орденом Ленина.
        Он не хотел останавливаться на достигнутом, готовился к новым полетам. Но, к сожалению, 1968 год стал последним в жизни Первого космонавта. Обстоятельства той катастрофы так до конца и не выяснены.

        Его имя увековечено на долгие годы. Имя Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади многих городов мира. Во многих городах установлены памятники.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}