Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Я хочу быть капитаном»

7 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с детским писателем Андреем Слониковым.

Литературное шоу «Я хочу быть капитаном» посетили воспитанники детского сада № 45, первоклашки и ученики вторых классов СОШ № 9.
         Андрей Слоников(Андрей Олегович Гришин) – детский поэт, писатель, актер и сценарист, член Союза писателей России. Самые известные книги автора - это сборники стихов: «Маленький сборник морских стихов», «Маленький сборник добрых стихов», «Маленький сборник веселых стихов», «Маленький сборник вкусных и полезных стихов», «Маленький сборник волшебных стихов». Печатается в журналах «Знай-ка», «Мурзилка», «Оранжевое солнце», в виртуальных журналах: «Солнышко», «Вундеркинд». Поэт написал тексты финальных песен для передач на канале «Карусель»: «Мы идём играть» и «В гостях у Витаминки».

        Три незабываемые встречи подарил Андрей Слоников серпуховским читателям, в каждую из них вложив свою душу, творчество и невероятное обаяние. Большой и шумный, он сразу нашел контакт с аудиторией. Веселый поэт и клоун в этот зимний день подарил мальчишкам и девчонкам настоящий Праздник. Задорные стихи автора, умение подать их в озорном, игровом стиле, полностью завладели вниманием детей. «Испечь пирог», «приготовить фруктовый салат», «побывать водителем скоростного автомобиля» или «отправиться в космический полет» ребята смогли вместе с Андреем Слониковым, повторяя за ним строчки из его стихотворений. При этом они бурно жестикулировали, вовлекая в игру взрослых. За время встречи дети не только услышали стихи в авторском исполнении, но и поучаствовали в разных конкурсах, викторинах,а также смогли сами задать вопросы поэту.
        В завершениие встреч все дети получали последнюю книгу А.Слоникова«Маленький сборник морских стихов» с автографом автора.
        Прощаясь с гостем, ребята дружно кричали «До новых встреч!», «До новых встреч!» - ответил им Андрей Слоников.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}