Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Волшебный мир театра

30 января сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки МБУК «СЦБС» стали участниками областной конференции, посвященной открытию Года театра в России.

Организатором конференции стала ГАУК МО "Московская губернская универсальная библиотека". На Конференцию собрались представители библиотек всех регионов Московской области. 
         В фойе детского отделения Губернской библиотеки, где проходила конференция были организованы уникальные выставки. Выставка кукол «Узнаете? А мы к вам в гости!» из фондов Центрального театра кукол имени С.В.Образцова. Куклы героев литературных произведений были узнаваемы и обворожительны. Также была представлена выставка театральных афиш заслуженного художника России, главного художника-постановщика Ногинского театра драмы и комедии Доломанова Юрия Викторовича.
         С приветственным словом выступила Кубышкина О.П., заместитель директора МГУБ, заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат социологических наук. С открытием Года театра присутствующих поздравила и рассказала о театральных премьерах Цыплакова Елена Октябревна, главный режиссер Московского областного театра драмы и комедии, народная артистка Российской Федерации.
          На пленарном заседании «Год театра в подмосковных библиотеках: векторы развития» выступила заведующая ЦДЮБ г.Серпухова Емельянова Людмила Васильевна. В докладе «Театр, библиотека и мы» она рассказала об организации в библиотеке Театра кукол, книги и людей «Трям, здравствуйте!», о работе Школы театра для малышей при библиотеке и о сотрудничестве с московскими театрами «Студия Т» и «Театр DOC».
          Также на конференции прошла презентация нового проекта МГУБ «Весь мир – театр». Были предложены новые формы сотрудничества библиотек региона в Год театра. 
          Можно с уверенностью сказать, что после конференции библиотекари расходились полные новых мыслей и творческих идей.

На конференции присутствовали наши сотрудники - Емельянова Л.В. и Кынтикова М.В.


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}