Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Белый лев: среда обитания и образ жизни

Очередное заседание детского экологического клуба «Лазурь» прошло в стенах библиотеки-филиала №1.

Из выступления библиотекаря Е.В.Карпухиной члены клуба «Лазурь» узнали о том, что исчезающий вид животных - белые львы - сейчас это реальность, но совсем недавно они считались всего лишь красивой легендой, так как в природе не встречались совсем.
         В настоящее время насчитывается всего 300 особей белых львов во всем мире. Это совсем немного, но еще 30-40 лет назад их было всего три. Обитают они в гигантском Заповеднике Санбона – на западе ЮАР. Здесь им можно не бояться браконьеров, голода и болезней.
         В России белые львы обитают в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» и в «Сафари-парке» Краснодара. Они занесены в Международную Красную книгу как исчезающий и редкий вид, практически не встречающийся в природе. Только от человека зависит, будет ли белый лев реальностью или снова станет легендой.
         На мероприятии прозвучали не менее интересные факты об особенностях белого льва, его питании, размножении, отношении с другими хищниками.
         Постоянные члены клуба «Лазурь» Эйрих София и Зимос Арина, заранее зная тему мероприятия, нарисовали белого льва и показали их присутствующим.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}