Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чудесный колокольчик и бантик для Кикиморы

28 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке был показан кукольный спектакль.

В библиотеке организован силами сотрудников Театр книги, кукол и людей «Трям! Здравствуйте!». На протяжении многих лет мы ставим и показываем детям кукольные спектакли. Приглашаемая аудитория – воспитанники детских садов города и учащиеся младших классов.
        В этот день библиотекари разыграли сказку по мотивам одноименного произведения А.Кузьмина для ребят детского сада № 45. Постановку на вечные темы – добро и зло, взаимопомощь, смекалка, храбрость, дети смотрели с нескрываемым интересом и любопытством.
        Прознала лесная растрепа и неряха Кикимора, что в деревне девушка Уля шьет сарафаны красоты невиданной. Захотелось и ей принарядиться в обновку, а то триста лет в одном и том же ходила. Заманила она своим чародейством Улю к себе, в такую чащобу, что не зная тайной тропки назад и выйти невозможно. Но, смекалистой мастерице помог найти дорогу домой звонкий колокольчик… Казалось бы - зло наказано! А добрая девушка пожалела бедную Кикимору, утешила ее и подарила новый бантик.
        После завершения спектакля библиотекарь поговорила с ребятами о просмотренной сказке: понравилась ли, о том, кто главные герои, какие поступки они совершали. Затем провела викторину по сказкам и рассказала о книгах, представленных на библиотечной выставке.
        Планируется повтор представления для других детских садов города.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}