Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Каждый день полчасика - наслаждайся классикой

Библиотека-филиал № 5 приняла участие в  неделе "Живой классики".

Разговор с учениками 3 «А» класса школы №3 шел о великом русском писателе Льве Николаевиче Толстом, 190-летие которого мы отмечали в этом году.

Книга «Ясная Поляна» была представлена детям. Книга эта - народная – в ней собрана народная мудрость, и язык книги - народный, потому что автор ее, великий писатель, учился этому языку у крестьянских детей, которых он так хорошо знал. Книга разнообразна, в ней есть сказки и басни, пословицы и загадки, былины и исторические предания, научное объяснение явлений природы и рассказы их жизни. Произведения Толстого стали достоянием всего мира, и его рассказы для детей стоят в первом ряду мировой детской литературы. «Старик говорил вам добро», - так о своих рассказах говорил сам Л.Н.Толстой.

      Ребята активно включились в дискуссию, рассуждали о том, что такое дружба, честность, счастье. Классный руководитель Степанова Н.В. поблагодарила библиотекарей за содержательный рассказ о библиотеке, о русском писателе Л.Н.Толстом.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}