Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Таинства православной церкви

21 ноября Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова посетили учащиеся Губернского колледжа, чтобы принять участие в православном лектории отдела краеведения «Русь святая, храни веру православную».

Как обычно занятие провел отец Алексей, настоятель храма Сретения Господня.
        В Русской православной церкви установлены семь таинств: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение, Священство, Брак и Елеосвящение. Что означает Таинство крещения в христианской Церкви, какие дары человек получает через Миропомазание, почему Таинство причастия названо «таинством таинств», кто совершает таинства в церкви – обо всем этом узнали слушатели лектория из рассказа отца Алексея, а также из фильма «Таинства православной церкви».
        Отец Алексей призвал посещать храм, потому, что в нём есть все для молитвы и таинств и в храме можно при помощи священнослужителя получить благодатные дары для спасения души.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}