Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В гостях у Бориса Заходера

09 ноября в детском саду № 17 дети из подготовительной группы совершили литературное путешествие.

Зав. библиотекой № 33 Людмила Никитина познакомила с жизнью и творчеством детского поэта-фантазера – Бориса Заходера. Оказывается, в детстве Борис Заходер был «приличным» мальчиком, он никогда не дрался. Но на защиту бездомного животного бросался не задумываясь. Любовь к «братьям меньшим» поэт пронес через всю жизнь. Именно поэтому у него так много стихов о животных. Есть сборник под названием «Мохнатая азбука», отдельных стихов и сказок множество: «Кискино горе», «Дырки в сыре», «Муха-чистюля», «Гимнастика для головастика», «Волчок» и….
        Во время литературного путешествия библиотекарь познакомила ребят с разными стихами. Малыши узнали, что героями могут быть разнообразные персонажи: и дети, и буквы, и игрушки, и животные. А еще Б. Заходер – замечательный переводчик. Он познакомил русских ребят с веселым медвежонком Винни-Пухом из сказки английского писателя А. Милна. Заходер переводил книги чешских, польских, английских детских авторов.
        В конце встречи ребята вместе с библиотекарем прочитали шуточное стихотворение «Про пана Трулялинского». Подводя итог, ребята пришли к выводу, если оставаться выдумщиком и фантазером, то жить будет интересна!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}