Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Цирк зажигает огни»

18 октября в библиотеку-филиал № 5 на литературный час, посвященный  дрессировщику Владимиру Леонидовичу Дурову, пришли ученики 2 «А» класса школы № 3.

«Моя жизнь вся целиком прошла бок о бок с животными. Горе и радость делил я с ними пополам, и привязанность зверей вознаграждала меня за все человеческие несправедливости…», - писал Владимир Дуров.
         В Москве много театров. Но самый диковинный театр – это, пожалуй, тот, что находится на улице Дурова. Что же в нем удивительного? Есть фойе, зрительный зал, сцена, занавес… Все как обычно. Но выступают здесь на сцене не люди, а … звери. Этот театр зверей создал Владимир Леонидович Дуров.
         О творческом пути артиста, о методах дрессировки животных, о династии цирковых артистов Дуровых узнали ребята. С ребятами мы читали рассказ «У топтыгина в лапах» из книги «Мои звери», смотрели фрагменты выступлений на цирковой арене с дрессированными животными, отгадывали загадки.

В книге отзывов учитель Ефимова Е.И. написала: «Ребята получили большой объем интересной и познавательной информации, все с увлечением слушали рассказ. Спасибо! Ждем новых встреч!»

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}