Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дружат дети всей земли

О толерантности рассказали библиотекари воспитанникам детского сада № 40 «Березка».

«Давайте возьмемся за руки,- начали мы повествование,- посмотрим на того, кто стоит рядом, улыбнемся соседям своей самой доброй улыбкой. Мы связаны крепкой дружбой и никакие силы не могут нас разъединить. Теперь мы можем опустить руки, но сила и дружба останутся с нами».
       Мы задавали детям вопросы: что общего между людьми всей планеты, чем люди отличаются друг от друга. В поисках друзей мы отправились в Африку и познакомились с книгой «Там за морем Африка», с людьми и обычаями этого континента. Перелетев через океан, мы посетили Японию, запускали вместе с японскими детьми бумажные самолетики, сделанные в технике оригами. Японские ребята показали нам необычный танец с веерами. А затем мы вернулись в Россию.         Путешествуя, ребята поняли, что мы разные, но мы люди, живем на одной планете. Мы разные, но мы помогаем друг другу, сделав добро, человек сам становится лучше. Малыши познакомились с новым для них словом – толерантность и узнали, что означает это слово – это гармония в многообразии, это дружба. Ребята читали стихи о дружбе и подарили библиотеке плакат, сделанный своими руками, на котором написано : Я + ТЫ = ДРУЗЬЯ.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}