Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Японские  мотивы

Члены клуба "Собеседник" совершили увлекательное путешествие в страну с удивительной историей и богатой культурой.

Библиотекарь Е.В.Карпухина познакомила присутствующих с культурой и традициями Японии, ее символами и обрядами, а также некоторыми интересными фактами. Например, в новогоднюю ночь японцы спокойно ложатся спать, но рано утром просыпаются и все вместе идут встречать рассвет Нового года.
         Очень уважают тех, кто может сказать на их языке хоть две фразы. Они считают, что выучить его нереально.

         Это сумасшедшие трудоголики. Могут запросто работать 15-18 часов в день без перерыва на обед. Приходить на работу вовремя считается дурным тоном. На месте надо быть хотя бы на полчаса раньше. 
         Японцы, как известно, народ очень мудрый, и игры также направлены на мыслительные процессы. Среди самых известных можно отметить оригами – искусство превращать обычный лист бумаги в произведение искусства, причем без использования клея и ножниц.
         А также славятся своим обрядом чаепития, чай необходимо заваривать по-особому, с множеством условий, пить его тоже принято по правилам, вся церемония чаепития - это примирение.
        Членам клуба "Собеседник" было интересно узнать, как звучат их имена на японском языке.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}